Неизведанное рядом…

Все дети любят волшебство! А кто не любит чудеса? Воспитанники группы общеразвивающей направленности для детей от 4 до 5 лет № 12 устроили у себя в группе научную лабораторию. Воспитатели вместе с детьми узнавали про детство великих ученых и их открытия, играли в различные «ученые» профессии, узнавали про современные научные достижения человечества. А так же ребята с удовольствием «превращались» в ученых и проводили разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Современное общество нуждается в активной личности, способной к проявлению активности и творчества в решении жизненно важных проблем. Первоосновы такой личности необходимо заложить уже в дошкольном детстве.  Маленькие исследователи  в игре, учились различать предметы живой и не живой природы, классифицировать камни по форме, размеру, цвету, особенностям поверхностей. Общение с неизведанным, экспериментирование, привело детей в восторг.