День Российской науки.

8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник —
ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ
Всё быстрее и стремительнее в нашу жизнь входят такие понятия, как нанодостижения, нанотехнологии, нанонаука, наноиндустрия. Нанотехнологии для дошкольников — это целая академия дошкольных наук. Это совокупность знаний из области ботаники, географии, астрономии, физики, химии, гуманитарных наук.
Тематические занятия, посвящённые российской науке прошли в нашем детском саду. Ребята представили себя учёными. Вместе с воспитателями юные учёные провели опыты и эксперименты. В группе они изучали свойства магнита, песка и воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали. Каждому ребёнку представилась возможность примерить на себя роль юного открывателя.