Наставник — это звучит гордо!

17.05.2023 года в нашем дошкольном учреждении состоялся городской мастер-класс для старших воспитателей на тему: «Наставничество: итог к личностному и профессиональному развитию педагогов в условиях современного дошкольного образования»
Сегодня система наставничества вновь заслуживает самого пристального внимания. Наставничество – одна из наиболее эффективных форм профессиональной адаптации, способствующая повышению профессиональной компетентности и закреплению педагогических кадров. Задача наставника – помочь педагогу реализовать себя, развить личностные качества, коммуникативные и управленческие умения.
Наше дошкольное учреждение представило систему работы детского сада по организации наставничества. Участниками мастер-класса стали старшие воспитатели МБДОУ №10; №12, №33, №44, №67, №70, №59, «Золушка», экспертом мастер-класса выступила заместитель управления дошкольного образования администрации города Тамбова Ракитина Ирина Анатольевна.