Открытие фестиваля семейных досугов «Семь шагов навстречу»

Под девизом «Детский сад для всей семьи!» сегодня стартовал, в нашем детском саду, большой СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ. Он пройдет в период с 5 февраля по 15 марта 2024 года в каждом из 65 детских садов города в форме 7 детско-родительских активностей и, по предварительным данным, охватит около 8 тысяч семей воспитанников.Основная идея фестиваля— укрепление взаимосвязи между детьми, родителями и детским садом; вовлечение семей воспитанников в активную творческую деятельность вместе с детьми и педагогами.
Отсюда и название «Семь шагов навстречу» – навстречу друг к другу, навстречу к взаимопониманию, к взаимоуважению, к взаимовыручке.Что будет? Много общения и знакомств, много активностей для детей и взрослых, таких, как: игры, конкурсы, квесты, марафоны; спортивные состязания, турниры, спартакиады и матчи; мастер-классы по созданию творческих арт-объектов; квизы, КВН, интеллектуальные баттлы; музыкальные вечера и семейные дискотеки, конкурсы и многое другое.Основная цель новой инициативы: расширить диапазон методов взаимодействия с родительской общественностью, используя интерактивные формы и методы для формирования высокой воспитательной и психологической культуры разных институтов воспитания: семьи и детского сада.Эмблемой нашего фестиваля выбран Чебурашка. Почему? Потому что Чебурашка — символ доброты и дружбы.
Чебурашка стал неким связующим звеном трёх или даже четырех поколений. Ведь его знают все: от малыша и его родителей до прабабушек и прадедушек. Он – как ребенок-дошкольник: такой же открытый для всего нового и неизведанного, такой же дружелюбный, такой же озорной и непоседливый. Он ассоциируется с Домом Дружбы. А ведь детский сад и есть Дом дружбы.
Этот забавный персонаж станет олицетворением основных ценностей нашего Фестиваля: дружелюбие, живой интерес и взаимное уважение.
Фестиваль «Семь шагов навстречу» – это большой семейный праздник, где все рады друг другу, где интересно и весело быть вместе, где каждый чувствует себя по-настоящему счастливым. Следите за анонсами и обязательно присоединяйтесь! Будет интересно!