«Мы сегодня не скучаем, день рождения отмечаем!»

В нашем детском саду сегодня удивительный день. Ребята продолжают знакомиться с творчеством Сергея Михалкова, вспоминают его героев! Ведь 13 марта день рождения у этого удивительного, необычайно талантливого человека!
Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове.
Стихотворения Михалкова знакомы нам с самого детства. На них выросло не одно поколение детей. Вот и мы педагоги, решили не пройти мимо, а вспомнить и встретиться с героями его стихов. Это забавные, добрые, поучительные стихи «Мой щенок», «Подушечка», «Дядя Стёпа», «Трезор», «Котята», «Овощи»
Утро началось с прослушивания и пропевания Гимна России. Ведь именно Сергей Михалков был автором двух редакций Государственного гимна СССР, версий 1943 и 1977 года, и гимна Российской Федерации, написанного в 2001 году. Радует тот факт, что на вопрос, кто является автором Гимна, дети отвечают: «Михалков!». В группах рассматривали портрет С. Михалкова, узнали о жизни и творчестве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихотворения. Образ поэта неотделим от образа самого знаменитого дяди Стёпы. Вспоминали и перечитывали любимые отрывки из «Дяди Степы», дети показали отличные знания по всем произведениям. А самые маленькие жители нашего детского сада, подпевая, слушали песню «Мы едем, едем, едем, в далёкие края».
Все произведения Сергея Михалкова вызывают восторг и восхищение, мы обязательно прочтём ещё много разных книг Михалкова. Ведь они интересны и поучительны.
В нашем детском саду объявлен литературный марафон по творчеству С. В. Михалкова.