Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!

Тамбовские семьи выбрали будущее для своей родной страны!
В период с 15 по 17 марта 2024 года в России прошло судьбоносное для нашей страны событие – выборы Президента Российской Федерации, активное участие в которых приняли жители города Тамбова.
Особую атмосферу этим выборам придала популярность голосования всей семьей. Люди приходили на избирательные участки вместе с детьми дошкольного возраста. Небывалый интерес к процедуре выборов со стороны тамбовских семей с маленькими детьми вполне объясним.
В первых числах февраля в детских садах города под девизом «Детский сад для всей семьи!» стартовал большой семейный фестиваль «Семь шагов навстречу». Он прошел в период с 5 февраля по 15 марта 2024 года в каждом из 65 детских садов города в форме 7 детско-родительских активностей и охватил более 8 тысяч семей наших воспитанников.
Самым ярким в череде совместных мероприятий и событий стал познавательно-игровой проект «Дошкольникам о выборах», направленный на приобретение знаний в области избирательного права.
В процессе реализации образовательного проекта в детских садах были организованы деловые игры «Выборы в сказочном лесу», «Выбираем президента группы», «Выборы от А до Я», в ходе которых дошкольники получили представление о том, как должны проходить выборы. Для этого в детских садах были созданы избирательные мини участки с ширмами, урнами и бюллетенями.
Интерес к настоящим выборам Президента страны со стороны дошкольников немало поспособствовал тому, чтобы молодые родители в дни голосования отправились на избирательные участки вместе с детьми. Теперь тамбовские дошкольники увидели, как взрослые выполняют свой гражданский долг, узнали, как на самом деле проходят выборы Президента страны.