Лето продолжается: Неделя здоровья

Лето продолжается! Вторая половина июня в детском саду прошла весело и увлекательно.  Неделя «Здоровья» открылась  праздничным развлечением в музыкальном зале под названием «Весёлые старты». Вначале праздника к детям прибыл доктор Айболит, который дал несколько советов взрослым и детям об укреплении  и сохранении здоровья. Продолжилось развлечение спортивными играми, в которых дети соревновались в ловкости, силе, выносливости.

Конкурсом детских рисунков «Все работы хороши» началась неделя профессий. В течение всей недели дети знакомились с различными профессиями взрослых: были врачами (сюжетно-ролевая игра «Больница»), экскурсоводами (игра «Экскурсия в картинную галерею»), моряками (строительство морского флота). Дети сами попробовали себя в роли скульпторов: они создавали постройки из песка).