Мастер-класс для педагогов муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений “Игра. Общение. Движение.”

Модернизационные процессы в системе дошкольного образования заставляют пересмотреть модель профессионального обучения воспитателя, искать новые подходы к повышению его профессиональной компетенции. Рациональное сочетание теоретической информации и практических заданий позволяет в процессе мастер-класса не только формировать или совершенствовать педагогические навыки, но и дать научное обоснование необходимости их использования в работе с детьми. Педагоги, нашего дошкольного учреждения, владеющие инновационными технологиями в области дошкольного образования, в ходе мастер-класса, который состоялся 3 апреля, познакомили гостей с приемами, методами, дидактическими материалами своего опыта и продемонстрировали авторские находки по темам: ««Развитие познавательной мотивации у старших  дошкольников при помощи опытов и экспериментов» и рассказали о «Системе работы МБДОУ по ознакомлению дошкольников с понятием «семья».