Детективное агентство «Золотая рыбка»

Кто не зачитывался в детстве детективными историями? Кто не мечтал оказаться на месте главного героя и вместе с ним попасть в захватывающее приключение? Помните, как там, на страницах книги, ныряли в самые запутанные лабиринты, искали улики и доказательства…
Ах, если бы тогда у нас была возможность хоть капельку побыть «настоящими» сыщиками, участниками живого, а не книжного Приключения. Но мы могли об этом только мечтать…Нашим детям повезло чуть больше – у них появилась возможность превратиться в детективов в нашем «Детском детективном агентстве». Мы перенеслись в удивительный мир тайн.  Наши юные воспитанники стали участниками загадочных событий, по крупицам собрали воедино части хитроумной головоломки и, наконец, восстановили справедливость. Ребята в восторге! А самое главное – мы подкрепим в них веру в хорошее – в то, что из любой ситуации можно найти выход. Хочется сказать, что ребята все очень разные. Они моментально включились в игру, и если в начале занятия кое-кто играл роль наблюдателя, к концу игры их можно было уже назвать командой. Предположения и догадки сыпались одна за другой.
Через 5 минут было сделано первое открытие. Открытие не обошлось без экспериментов. Как внимательно участники изучали фотографии с места преступления и улики! Как тщательно анализировали новые данные, засыпая воспитателя  предположениями! А еще впереди – новые открытия, следственные эксперименты, изучение отпечатков, логические задания. И, наконец, чудеса. Куда без них, если речь идет о детях? Главные тайны – впереди…