Мои первые географические открытия…

География – это наука, которая включает в себя знания, помогающие дошкольникам понять устройство окружающего мира, представить свою планету, её океаны и континенты, страны и народы, прививает интерес к большому миру вокруг нас, формирует познавательный интерес и любознательность, воспитывает экологическое сознание.Знакомство с географией развивает интеллект, мыслительные процессы, расширяет кругозор дошкольника.Удовлетворяя свою любознательность, познавая и исследуя окружающий мир, дети овладевают причинно-следственными, классификационными, пространственными и временными отношениями, которые позволяют связывать отдельные представления в единую картину мира.Особое значение для развития личности дошкольника имеет усвоение им представлений о взаимосвязи природы и человека. Овладение способами практического взаимодействия с окружающей средой обеспечивает становление мировидения ребенка, его личностный рост. Ребята из группы общеразвивающей направленности для детей от 6 до 7 лет № 4 приняли участие в городском конкурсе проектов «Первые шаги в науку» в номинации «Мои первые географические открытия». Проект назывался » Я на Тамбовщине рождён.. »
Мы заняли 2 место!!!!