«Великой Победе посвящается…»

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по — прежнему помним, какой ценой досталась Победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В преддверии празднования  Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «Великой Победе посвящается…».  В нашем дошкольном учреждении с детьми проводились беседы:«Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», » Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война»; патриотические акции «Окна Победы», «Строки опаленные войной», «Песни Победы». С детьми групп общеразвивающей направленности для детей от 6 до 7 лет провели квест-игру «Великая Победа».