Акция «Миллион — Родине»

В МБДОУ «Детский сад № 7 «Золотая рыбка» завершилась акция по сбору макулатуры «Миллион — Родине». В рамках данной  акции сотрудники, воспитанники, родители нашего детского сада собрали более 300 кг макулатуры и отправили её на переработку. Благотворительность в нашем дошкольном учреждении стала не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли. Все средства, собранные от сдачи макулатуры, направят детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области. Тамбовских дошкольников к идее переработки вторсырья приучают с раннего возраста. Ребятам рассказывают, что ежегодно для производства бумаги в мире заготавливают более 100 миллионов брёвен. Каждая тонна переработанной макулатуры может спасти до 10 деревьев, которые являются «лёгкими» нашей планеты. В этот раз дошколята из «Золотой рыбки» помогли спасти три дерева. И пусть в мировом масштабе это совсем немного, но большие поступки состоят из маленьких дел.Благодарим всех Вас, за участие в народной экологической акции «Миллион – Родине»!