Отборочный тур городского турнира по шашкам «Шашечный дебют» для воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений 6-7 лет.

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.
Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошел отборочный тур в рамках городского турнира по шашкам «Шашечный дебют» для воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений 6-7 лет. Целью мероприятия, прежде всего, было привить интерес к этой древней игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка и, конечно же, выявление победителя, будущего представителя детского сада для участия в городском шашечном турнире среди дошкольников.
На отборочный этап вышли 12 воспитанников из муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Каждая партия вызывала искренние эмоции, результат игры зависел не только от навыков игроков, но и умения сдерживать волнение, сосредотачиваться, не отвлекаться на соперника. Все ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.
За ходом турнира наблюдал главный судья соревнований и арбитры. В захватывающей борьбе был определён победитель. Им стала воспитанница МБДОУ «Детский сад № 18 «Ручеек» Щелканова Анна, она уже завтра будет принимать участие в финале городского турнира по шашкам «Шашечный дебют» для воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений 6-7 лет, который состоится в МБДОУ«Детский сад Ивушка». Все ребята получили дипломы участников и сладкий приз!
Наше дошкольное учреждение в отборочном туре городского турнира по шашкам «Шашечный дебют», который проходил на базе МБДОУ «Детский сад № 62 Огонек», представлял Калтыгин Сергей, он занял 3 место. Поздравляем и очень гордимся! Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!