Музыкальная гостиная «Музыкальное наследие выдающегося виртуоза».

В МБДОУ «Детский сад №7 «Золотая рыбка» 3 апреля в рамках музыкального фестиваля имени С.В. Рахманинова прошел «Единый урок музыки». С самого утра воспитанников и родителей встречали музыкальные произведения, написанные великим композитором. Воспитанники старшего возраста посетили музыкальную гостиную «Музыкальное наследие выдающегося виртуоза». Ребята узнали много интересного о жизни гениального музыканта, композитора и дирижера С.В.Рахманинова, прослушали романс «Весенние воды» в исполнении детского хора, сыграли «Итальянскую польку» задорным оркестром,, узнали какие достопримечательности, посвященные С.В. Рахманинову есть в г. Тамбове. Музыкальная гостиная положила начало циклу мероприятий, связанных с творчеством С.В.Рахманинова.