«Хочу все знать!»

Хочу всё знать — про то,
как много интересного, мой друг !
Хочу всё знать —
про насекомых и про птиц вокруг!
Хочу всё знать — о тайнах, но не страшных!
О чудесах хочу всё знать!
И о вещах простых и важных —
Хочу всё знать!
С 15 по 19 января в нашем детском саду проходит тематическая неделя «Хочу все знать».
В основе идеи  проведения  тематической недели положен приём погружения детей в конкретную тему, которая позволит объединить их в совместной деятельности.
В рамках проведения тематической недели «Хочу все знать» в каждой группе создаётся предметно-развивающая среда, которая будет соответствовать тематике дня и способствовать вовлечению детей в практико-познавательную деятельность, в ходе которой дети будут расширять свой кругозор.
В основе получения знаний нашими дошкольниками лежит жажда познания, стремление к открытиям, любознательность. И, следовательно, как один из вариантов знакомства детей с окружающим миром – это получение ответов на свои  вопросы!