«Чистый детский сад — чистый город»

В детских садах города стартовал месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории дошкольных образовательных учреждений. Первые шаги по благоустройству уже начались. Работники образовательных учреждений ведут активную работу по обрезке зелёных насаждений, удалению опасных деревьев и наледи, разбрасыванию снега. Предстоит приложить силы по приведению в порядок ограждений, теневых навесов, песочниц, игрового и спортивного оборудования, физкультурных и контейнерных площадок. С наступлением тепла начнётся озеленение территории детского сада, воспитанники вместе с педагогами и родителями высадят самостоятельно выращенную рассаду цветов в клумбы, создав тем самым цветущую атмосферу в образовательном учреждении.