«Земля – это наш дом и мы должны его беречь»

Землю нужно охранять, всячески оберегать,

Горы, речки и поля — это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,

Что забота наша ей с каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли, нашу Землю береги,

И она тебя в ответ

Защитит от разных бед!

Управление дошкольного образования в соответствии с письмом управления образования и науки информирует, что 25 апреля 2022 года пройдёт ежегодный  «Всероссийский день Эколят». Основными целями «Дня Эколят» являются:  дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в общеобразовательных организациях, дошкольных образовательных организациях, организациях дополнительного образования,   развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности. Весной проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель: привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде. День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. В рамках этого праздника в нашем дошкольном учреждении с детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности, и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля. Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.